Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если течёт крыша в квартире, а жкх отказывается наладить?

поставили ведро на чердаке и ушли
ЮриспруденцияНедвижимость+3
  · 3,6 K
С 2008 года в системе ЖКХ (УК, тепло- водо- снабжение, водоотведение, транспортировка и...  · 15 мар 2023
Возможно требуется замена покрытия более 10 процентов от общего - уже капремонт и в случае если УК выполнит данные работы возникнет не целевое использование средств. Странно что ведро, обычно пеной запенили и дальше пошли … а Вам ещё и ведро установили) 
По факту нужно отчёт ук посмотреть что у вас на лицевом счету
Юрист, а ещё и велотурист  · 25 мая 2022
Пишите письменно в УК обращение, если в течение 24 часов не проведут ремонт. Обращайтесь в ГЖИ. Максимально делайте фото, видео. Требуйте составить акт в течение 12 часов. Если нужна более подробная консультация обращайтесь. 
1 эксперт не согласен
Не ремонт, но аварийное устранение протечки , то есть по факту ведро предотвратило протечку) ремонт другая история
Анализом содержания ЖК РФ ,который подтвердил,что все наши "беды " не из-за Упр.Организац...  · 5 янв 2023
Только обращение в адрес Путина помогло отремонтировать подъезд.Поскольку договора управления на самом деле -это договора подряда,в которых отсутствует  требование ремонт крыши УК имеет право не делать это,Все зависит от ст.по дому,который должен провести собрание включить требование ремонт крыши в решение собрания,но ст.по дому может быть заинтересован в том,чтобы... Читать далее
1 эксперт согласен
Дозвонившийся до Первого меняет не то что вид подъездов) а рождает сказку в головах и душах жителей… 
Анализом содержания ЖК РФ ,который подтвердил,что все наши "беды " не из-за Упр.Организац...  · 6 мар 2023
В ЖК РФ в ст.161,1 ч.1;ч.2 используется понятие: "органы местного самоуправления" .а у нас  в  уставах города,поселка,области понятие органы местного самоуправления отсутствуют, как я полагаю и в других городах-та же картина. поэтому ,как я полагаю, Путин зря использует это понятие,помогая тем самым определенному кругу лиц так спокойно не выполнть своевременно капремонт МКД?
Анализом содержания ЖК РФ ,который подтвердил,что все наши "беды " не из-за Упр.Организац...  · 4 мар 2023
Предлагаю ознакомиться  с содержанием договора управления в вашем МКД, размещенного на сайте в системе ГИС  ЖКХ, и вы можете столкнуться с тем,что договор управления в вашем МКД по факту не является договором управления,т.к в его содержании  отсутствует требование ст.162 ч.2.ЖК РФ,(управление МКД)т.к. вы на общем собрании приняли решение о том,что вы сами все решаете... Читать далее
Анализом содержания ЖК РФ ,который подтвердил,что все наши "беды " не из-за Упр.Организац...  · 5 янв 2023
смотри выше я уже написала,только через собрание можно решить проблему,но проводить ли собрание решает ст.по дому,я выше уже изложила,что он может быть не заинтересован в проведении ремонта.?!см.ст.162ч.12ЖК РФ)