ТЕХНИЧЕСКУЮ СТОРОНУ ОТКРЫТИЯ ОБЩЕСТВА НА VK ?

Социальные сетиВконтактеVk
Александр Максимов
Историк-архивист, реставратор икон, создатель рисованного видео, автор анимационного...  · 10 янв 2020

Для начала Вам нужно создать собственную страницу, свой аккаунт, по минимуму оформить профиль, внести все данные, которые запросит система.

Затем слева выбрать из списка пункт Сообщества, откроется соответствующая страница.

В центральной части вверху увидите синюю активную кнопку "Создать сообщество" - жмите на неё и выбирайте из предложенных вариантов нужную Вам тему сообщества.

Их будет шесть: бизнес, тематическое сообщество, бренд, группа по интересам, публичная страница, мероприятие.

Далее заполняете все формы, которые будут появляться на экране.

Всё очень просто.

Если всё-таки возникнут затруднения, в Вконтакте прекрасно работает техподдрежка. На основной Вашей странице справа вверху есть Список (рядом с Вашим маленьким фото), из него выбирайте пункт Помощь, далее откроется новая страница - сверху будет пустая строка для Вашего вопроса. Отвечают, как правило, в тот же день.