Телефон не принимает смс и звонки, что делать?

Не могу отправлять смс и звонить кому-либо. Также на телефон никто не может дозвониться и не приходят смс. Однако мобильный интернет работает хорошо. Периодически на месте где был написан оператор появляется надпись "Только экстренные вызовы". Сначала думала, что проблема в симкарте и в операторе, но после того как поменяла симкарту на новую проблема не исчезла. Телефон двухсимочный, вставляла симкарту в другой порт, проблема так же осталась.

Телефоны
Настя Буракова
Разбираюсь в гаджетах, Hi-Tech технологиях и программировании.  · 2 янв 2021

Вам нужно изменить в настройках тип сети - убрать везде volte и поставить 4G. Достаточно зайти в "Настройки" - "SIM карты и мобильные сети" (у всех этот пункт называется по-разному) - "Включить или выключить VOLTE". Этот способ является рабочим, но не во всех случаях.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 11 сент 2018

Дело может быть в антивирусе или выбранной опции в списке контактов, профиле телефона вроде режиме "не беспокоить" или тарифном плане, если не звонили оператору, то позвоните, попробуйте сделать действия, которые рекомендуют тут - http://galaxy-droid.ru/6614-net-vhodyaschih-zvonkov-i-sms.html

Большое тебе спасибо это была из антивирус

У меня была такая же проблема только Билайн я отключил volte и тип сети 2G перезагрузил смартфон а потом поставил тип сети 4G и всё заработало.По ночалу тоже сим карту менял не помогло.

Лайки и комменты для Инсты - @insta4at (ищи в Телеграме!) Бесплатно!  · 2 нояб 2020

У меня такое было, когда память полностью была заполнена. Телефон не принимал смс, пока не очистила память, может вам поможет, попробуйте, а вдруг

Народ подскажите, тел. хуавей р30 лайт, 2 симки, с теле2 звонки идут, с мегафона нет, но инет на мегафоне есть и смс работают. Уже менял симки местами и ничего, в другом телефоне эта же симка работает нормально

В телефоне в настройках не указывай оператора для звонков,пусть сам предлогает,а на другой симке только интернет