Что делать, если телефон не заряжается и нет звука?

Blackview S8 64GB Android 8.0

Что мне делать?

1. Смартфон не выдаёт никакого звука.

2. Не заряжается от родного (и не родного провода). Гнездо целое 100%.

3. Компьютер не видит телефон по проводу, так же как и сам смартфон компьютер.

4. В рекавери мод ничего понять не могу. Всё на китайском (спасибо Blackview).

Сброс до заводских настроек я сделать не могу, т.к. очень много важных файлов. Перенести их на компьютер я так же не могу, т. к. телефон для компьютера невидимый. Подключив смартфон по usb, он даже зарядку не принимает.

Что останется? Перепрошить его, тем самым потерять все данные?(

СмартфоныТелефоны+2
Валдемар Подушкин
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на ПО.  · 17 окт 2019

Вероятней всего гнездо оторвано от платы. Однажды была проблема с чипом управления MicroUsb, такая микруха ставиться не в каждый смарт.

Если нужны данные ставте SD карту кпируйте данные и несите в сервис на ремонт, редкий случай когда проблема с прошивкой. Если проблема всеже в разъеме или платой то данные не куда не денуться, но если всеже прошивка то будут удалены.

🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 27 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov