Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Термопаста при сборке компьютера

Всем привет! Хочу самостоятельно собрать себе компьютер, для этого я взял все нужные мне детали. Но есть одна проблема, боюсь что не верно вмонтирую процессор. Буду делать это впервые, информации почитал по этому поводу достаточно, но как то все равно переживаю, что сделаю что-то не так. Еще читал за термопасту, она там сильно нужна, или без нее можно обойтись?

Сборка компьютераТермопаста
Витя Т.
  · 924

Если вам нужно собрать только один компьютер, возьмите маленький тюбик термопасты, ее не обязательно размазывать по всему процессору, просто придавите, и она сама распределиться. Если не найдете и возьмете в ведерке, то ее нужно будет размазать тонким слоем по поверхности кисточкой.

Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.  · 28 июн 2019

Без термопасты в этом деле не обойтись. ПРодаваться она будет в том же магазине, где и комплектующие в компьютеру. Просто нанесите её очень тонким слоем на процессор и аккуратно прикрепите сверху радиатор куллера. Если сомневаетеь в себе, то лучше найди в интернете видео о установке куллера на вашу модель материнской платы. Главно не применяйте активно силу и действуйте аккуратно.

Поспрашивайте термопасту в тех же магазинах, в которых покупали детали на компьютер, если не найдете, то на радиорынках должна быть. Для установки процессора вам будет достаточно небольшого тюбика. Наносится она тоненьким слоем с двух сторон, и тогда лишний воздух выйдет и металлы хорошо соединяться. На этом сайте вы можете почитать подробнее, как правильно наносить... Читать далее

А как это без термопасты вы собрались делать? Конечно нужна! Наноситься она на процессор тонким слоем, и придавливается, до полного вытеснения воздуха. Попробуете и поймете, ничего сложного нет.