Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Терпеть не могу одного человека, хотя он вроде неплохой и поводов для ненависти и презрения не давал. Откуда же они могли взяться?

ПсихологияПсихотерапия+3
Имя Фамилия
  · 371

У меня было такое в отношениях с моим папой. Я единственная и любимая дочка и сама я папу люблю. А однажды получилось так, что я по собственному недомыслию и малолетству попала под вредное влияние и чуть не наломала дров, потому что вовремя с папой не посоветовалась (я же взрослая уже! сама все знаю!) и довольно-таки втянулась. Когда папа узнал, то постарался объяснить все негативные моменты и предостеречь меня от последствий - а я уперлась и дико злилась на папу за то, что он твердо и аргументированно защищал меня же саму! Даже возненавидела его, нахамила и стала избегать с ним общаться, хотя в глубине души отлично знала, что он меня любит и желает мне добра. А на самом деле злость была на меня саму, потому что сглупила-то я, но не могла самой себе в этом признаться, слишком увязла. Но все же у меня хватило мозгов в итоге открыто признать, что я ошиблась, а он прав. Было трудно. Папочка, прости меня.

Ой, я вот своего отца ненавидела за то, что он меня заставлял учить немецкий язык - просто прибить была готова, стыдно вспоминать, ужас.

Зато теперь знание немецкого мне в работе помогает каждый день.

Если нет вообще никаких реальных поводов и причин для негатива, то скорее всего ты этого человека любишь. Но при этом ты по каким-то причинам боишься себе и ему в этом признаться, злишься на саму себя и переносишь эту злость на человека, которого любишь, хотя он ни в чем не виноват перед тобой. Или как вариант, этот человек очень крутой по жизни, ты ему завидуешь... Читать далее
Если это малознакомый человек, о котором ничего толком не известно, но "вроде бы неплохой" и конкретных поводов для негатива по отношению к нему нет, то он может внешне напоминать кого-то, по отношению к кому был действительно отрицательный опыт, который уже переносится на этого незнакомца. Тут уже вам надо вспомнить, кто и когда - то ли он похож на какого-то киношного... Читать далее