Тезис на тему почему неизбежен конфликт между чацким и фамусовским обществом?

Алина В.
Пишу литературно-критические статьи. Отвечу на любые вопросы по комедии "Горе от ума"...  · 13 нояб 2020

Кто выдвинул этот тезис, тот и должен его доказвывать. Конфликт Чацкого и фамусовским обществом хорошо описан нашим бессмертным И.А. Крыловым в басне "Слон и моська". Только у Моськи хватило ума в этом конфликте показать себя сильной, никак не навредив себе, а Чацкий добился ровно обратного результата.

Конфлик паразита, каким является Чацкий, с обществом закономерен, только у некоторый паразитов хватает ума не конфликтовать с теми, на ком он паразитирует. Чацкий же не из их числа. Он Васисуалий Лоханкин XIX века.