Тёмная кожа у вестика в подмышечной области,как лечить?

ВетеринарияСобакиЛечение собак
Алексей С.
На Кью задали 1 похожий вопрос

Для осветления кожи подмышек можно использовать и народные средства. Они достаточно эффективны, доступны и при этом совершенно безопасны для здоровья. Наиболее эффективные и популярные процедуры в домашних условиях: Лимон. Универсальное средство для осветления кожи. Может использоваться и для отбеливания кожи подмышек. Достаточно натереть кожу после душа половинкой лимона. Кефир. Прекрасным средством для отбеливания подмышек является и кефир. Он содержит полезные компоненты, которые уменьшают темные пятна и заживляют кожу. Достаточно нанести кефир на очищенную кожу и смыть теплой водой. Сода и нутовая мука. На основе этих компонентов можно приготовить натуральный скраб для удаления омертвевших клеток кожи. Для его приготовления смешайте немного соды с нутовой мукой и натуральным йогуртом. Куркума. Для приготовления осветляющей пасты следует смешать куркуму с лимонным соком. Использовать ежедневно после вечернего душа до тех пор, пока темные пятна не пропадут. Сандаловая паста. Одно из наиболее эффективных средств против темных пятен. Регулярное использование сандаловой пасты не только осветляет кожу, но и устраняет неприятный запах пота и снимает раздражение после удаления нежелательных волос. Рисовый уксус и мука. Для приготовления пасты следует смешать рисовую муку с небольшим количеством рисового уксуса, и нанести на 10 минут. Данное средство осветляет кожу и делает ее свежей и бархатистой. Сок огурца. Для приготовления осветляющего лосьона необходимо измельчить огурец при помощи блендера и отдать сок. Использовать сок с небольшим количеством куркумы для ежедневного протирания подмышечной области. Мед. Чтобы сделать кожу мягкой и отбелить ее, намажьте тонким слоем кожу подмышек смесью меда и лимонного сока. После чего примите душ и увлажните кожу лосьоном. Картофель. Природным отбеливателем является и картофель. Поэтому следует приготовить сок картофеля, и наносить его на 20-25 минут на чистую кожу. Для оптимального результата используйте сок картофеля ежедневно. Кокосовое масло. Оптимальное средство для осветления кожи подмышечной впадины, а также снижения запаха пота. Использовать кокосовое масло следует после принятия душа. Тальк. Если потемнение кожи возникло в результате применения спиртовых дезодорантов, рекомендуется использовать тальк. Он позволит поддерживать кожу сухой и чистой, но при этом защищает подмышки от потемнения.

Источник: http://ladyelena.ru/temnye-podmyshki-pochemu-poyavlyayutsya-i-kak-izbavitsya-ot-temnyx-podmyshek/

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 2 нояб 2018

Можно, конечно, сейчас перечислять все возможные причины, но не стоит этого делать. Вам нужен дерматолог, который изучит все нюансы, найдет действительную причину и подберет действенный способ лечения.