Почему титры на русскоязычных телеканалах на латинице?

Интересное у нас кино, не сказать что я часто смотрю телевизор. но Ip tv иногда смотрю, Тут перебираю каналы в поисках чего то интересного, натыкаюсь на русскоязычные каналы с титрами непонятно на каком языке, пытаюсь прочитать эту абракадабру, и доходит, что это русская речь написанная на латинице!!! Кто ни будь мне объяснит зачем это делается??? Вот кадры из каналов "CINEMA" , "РУССКИЙ РОМАН", и др.
КиноТелевидение+2
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 28 дек 2022
Рискну предположить, что это ваш телевизор виноват. Похоже, он не поддерживает кириллицу, поэтому присланный ему файл субтитров пытается перевести на латиницу по каким-то одному ему ведомый правилам.
Возможно, но на остальных каналах нормальный русский язык - на кириллице.