Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

То, что происходит сейчас в мире, уже было с нашими родителями. Какие базовые выводы наше поколение может взять на вооружение?

Вспомните "Гагарин", "застой", "Афганистан", "оттепель", "перестройка", "новая Россия", "война в Чечне", "Путин", "9/11", "Ирак", "кризис 2008-2009", "Украина", "Сирия", "5 октября 2021 года - Российский Космический Проект".
История
  · 671
Владимир Кондратьев, 56 лет. Офицер запаса ВМФ. Безработный. Живу в деревне, веду...  · 7 окт 2021
Нельзя никого сделать счастливым против его воли. Ваши усилия не оценят и проклянут вас за ваше добро при первом же удобном случае. Личная свобода человека, если она не нарушает свободы другого, - это высшая ценность.
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 8 окт 2021  · leokrut.com
Во первых, с нашими родителями было не совсем то, что с нами. Моему отцу было десять лет во время большевитского захвата власти и он мне многое рассказал, чего не было в учебниках. Я не могу сказать, что повторил его судьбу. Для многого можно найти аналогии, но это будут больше формальные сходства, чем существенные. Можно, например, уподобить Гражданскую войну и... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Если в башке у той же власти , что то вертится - крутится то по любому на людей ей начхать или сделать что то... Читать дальше
Лучший
Занимаюсь вычислительной техникой, администрированием сетей. Увлекаюсь историей своей...  · 7 окт 2021
Не согласен. До "катастройки" за нами было мощное государство, которое защищало интересы трудящихся, а жулье сидело "под веником". Ну а сегодня это дерьмо называет себя "Ылитой", заказывает про себя рекламные фильмы, как "бай" Усманов (со смеху можно помереть, наблюдая за ним), рассказывают нам, что мы "мечтаем" о 12 часовом рабочем дне, как Прохоров, про Чубайса... Читать далее
Жульё сидело в обкомах и горкомах а вместо Усманова был Рашидов,,шило мыло"мне 76 и я видел этих,, народных... Читать дальше
Я пенсионер. Под этим именем нахожусь в ВКонтакте.  · 8 окт 2021
Извините, в каком мире имеется ввиду? В европейско-североамериканском мире происходит одно, в азиатско-дальневосточном другое, а ближневосточном третье, в африканском, латиноамериканском ... Ну а история Государства Российского, это вообще отдельная история. Каждое поколение приобретает свой опыт в своем времени. Был опыт СССР, где стремление к получению знаний, где... Читать далее
Ведущий конструктор АО ТРАНСМАШ, Омск  · 8 окт 2021
Европа пробует на зуб Россию уже не в первый раз. Такое происходит каждое столетие, если вспомнить историю. Поэтому заигрывание с Западом ничего не принесет нам хорошего, всегда такая дружба была и будет с выгодой в одни ворота. Но и до военных конфликтов нельзя доводить ни в коем случае. Просто отстаивать свои ценности и свое право на историю и не уступать в своей... Читать далее
Разновидность конспирологии... Да европе все равно с кем торговать, была бы выгода. И нам надо научиться тому же... Читать дальше
Всем по немногу,разносторонний,работаю арматурщиком,про многое могу говорить  · 7 окт 2021
Россия может выжить в таких перепитиях только идя своим путём,не оглядываясь ни кого и ни на что! А наше поколение должно помнить завоевания наших дедов и отцов и продвигать ценности семейственности!
В перепИтиях выжить вообще тяжело.
)
Интересуюсь, как и все люди, всем, что происходит в окружающем человека Мире!   · 11 окт 2021
  • В обостряющемся в Мире противостоянии Государств за свое существование, все ориентиры для всесторонне стабильной,успешной , победоносной, конкурентоспособной, совместной жизни Российского; Общества,Государства,Страны, людей, человека, светят из Советской- Сциалистической Идеологии!
Знаю понемногу обо всем и все -о немногом  · 7 окт 2021
А что конкретно вопрошающий имеет ввиду? Следовало бы указать 3-4 основных мировых тенденции подтверждающих его уверенность. Мне непонятен его вопрос. Мой дедушка родившийся в конце 19 века был царским офицером, участником участником Мировой войны и Гражданской Войны, отец Советским офицером - участником Отечественной войны. Я знаю историю не только из многочисленных... Читать далее
Следопыт ( люблю долго гулять в лесу ) , больше интересуют темы о поведени современного...  · 7 окт 2021
В нашей стране с нашими родителями произошли удивительные метаморфозы в результате которых мы стоим уже не на грани , а за гранью и бороться с этим безполезно . А наши дети будут проклянать нас за то , что мы им оставляем . Полигоны мусора , отсутсвие пресной воды , гибнет естественная флора и фауна , выгребаются последние ресурсы и т.д. по списку и все для того , чтобы... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил