Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

«То, к чему стремится высший человек, находится в нем самом, а то, что ищет низший, — в других». Так ли это?

ФилософияПоиск информацииФилософские вопросы
ИМ Я
  · 575
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 5 окт 2020

В этой фразе (которую предписывают Конфуцию или кому-то из "школы учёных книжников", восточное название конфуцианства), говорится не о чем-то абстрактном, а кое о чем конкретном. На определенном уровне саморазвития (высший человек), перестает винить во всем происходящем окружение (людей, мир, государство и т.д.), и углубляется в самоанализ и самопознание, что пока недоступно человеку на другом уровне саморазвития (низший человек).

Какой эпитет можно добавить к всезнаюшей и насквоcьвидящей Любви?! Только Любовь!

Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 5 окт 2020
Внутри человека - только инстинкты и то, что вложили в него родители, друзья, воспитатели, книги и так далее. Нет никаких внутренних откровений, нельзя заснуть на десяток лет, а потом проснуться гением. Поэтому предложение "загляни в себя" - просто стандартный голливудский штамп. И отличный способ уменьшить рождаемость в перенаселённых азиатских странах: сиди себе... Читать далее
Сергей, у вас получился какой-то винегрет, съедобный, но сваримый. Неужели вы сами не понимаете ваших слабых мест... Читать дальше