«То, к чему стремится высший человек, находится в нем самом, а то, что ищет низший, — в других». Так ли это?

ФилософияПоиск информацииФилософские вопросы
ИМ Я
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 5 окт 2020

В этой фразе (которую предписывают Конфуцию или кому-то из "школы учёных книжников", восточное название конфуцианства), говорится не о чем-то абстрактном, а кое о чем конкретном. На определенном уровне саморазвития (высший человек), перестает винить во всем происходящем окружение (людей, мир, государство и т.д.), и углубляется в самоанализ и самопознание, что пока недоступно человеку на другом уровне саморазвития (низший человек).

Какой эпитет можно добавить к всезнаюшей и насквоcьвидящей Любви?! Только Любовь!