Верно ли, что на детское пособие с 3 до 7 лет зарплату считают до вычета налогов?

Пособия на детейВыплата пособийЗарплата
Ирина С.
Ответы на бухгалтерские и налоговые вопросы  · 14 сент 2020  · buhguru.com

Да, доходы каждого члена семьи учитывают до вычета налогов в соответствии с законодательством РФ.

Об этом прямо сказано в п. 26 Основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (утв. постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384).