Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Только для добродушных: опишите с юмором, но беззлобно, забавного человека, с которым вам доводилось встречаться в жизни?

Юмор
Andrei Kuratov
  · 230

В 1999 летом в каникулы (1 курс кулинарного техникума) работал на стройке в действующей больнице в Москве . Ломали гинекологию)))-демонтировали под ноль этажи для будущего капремонта - общий двор был с психо-соматическим отделением. Сидим - курим, на крыльце напротив сидит дед ННтилигентного вида в пижаме и осколком силикатного кирпича рисует на асфальте что-то и матерится  голосом Гальцева как мичман с буксира "Проворный". Вышла нянечка (центнера под два), поглядела на всё это, сгребла его в охапку и утащила в отделение, после чего вышла с ведром воды и вылила на его рисунки. Мы подошли глянули - короч клингонский. Только потом узнали, дед в неком НИИ трудился типа "Альтернативных источников энергии" - и его по советской схеме как несогласного с чем то, суда определили, хотя годы стояли вроде уже не те. Через неделю его родственники в отключке в инвалидном кресле забрали. Так обидно за человечество стало.

короч клингонский? - я не понимаю. Объясните, пожалуйста.

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 4 нояб 2017
Под занавес карьеры мне пришлось переквалифицироваться в почтальоны. Вставать приходилось очень рано, я жутко недосыпал. Недосып всегда страшно сказывался на моем настроении. И вот в таком дурном настроении я, наконец, добрался до последнего пункта своего  обхода - детского садика (заходил я туда нечасто, и это случилось в один из моих первых визитов). Зима. Озябшие... Читать далее