Только ли мужчина несет ответственность за зачатие ребенка? Право на "мужской аборт" это дискриминация женщин или уравнивание в правах?

ФилософияСекс+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 окт 2019  ·
id186672748

Как вы представляете хирургическую операцию (а аборт - хирургическая операция) без согласия человека, которому её делают? Причём не по жизненным показаниям, а в плановом порядке? Просто потому, что другой чувак сказал, что он так хочет?..

С юридической ответственностью и правами, возникающими после рождения ребёнка, пусть разбираются юристы и законодатели.

Но ползти с инструментами внутрь человека против его воли, просто по "хочу/не хочу" какого-то дядечки, - вы серьёзно?..