Только монархия в Средние века могла создать объединённые и сильные государства. Так ли это? Приведите 2 аргумента за или против.

Домашние заданияМонархия
Артём Арутюнян
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я барышня образованная, и в голове у меня извилины, а не опилки. Поэтому тем, кто желает...  · 25 окт 2021
Это что? Экзамен? Если так, то я уже закончила школу, так что вопрос опоздал на 10 лет.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
юрист? геополитик  · 25 окт 2021
Конечно нет. Были сильные и обширные государства со многими колониями. Например, Венецианская, Генуэзская, Новгородская республики, Швейцарский союз и другие.
Ответ точный, без лишних слов.