Какой тонометр на запястье лучше?

МедицинаТерапия
Юрий
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · 19 окт 2020  · smartvopros.ru

Здравствуйте! Основным параметром при выборе тонометра на запястье обычно выступает его ценовая категория. Однако есть множество других характеристик, на которые стоит обратить внимание перед покупкой:

  • Манжета. Удобная и качественная манжета — половина всего тонометра. От того, насколько хорошо она сделана и насколько подходит именно вам, зависит точность измерений, удобство использования и долговечность прибора.
  • Питание. Запястные тонометры — электронные медицинские гаджеты, которые питаются от электричества. Наилучший вариант — устройство, способное питаться как от сети, так и от батареек. Тогда пользоваться им будет удобно и дома, и в дороге.
  • Дисплей. Большой яркий дисплей с подсветкой и крупными цифрами существенно упрощает использование тонометра. Особенно это важно для пожилых людей.
  • Точность. Основной показатель. Высокая точность означает качественное наблюдение за здоровьем. Однако стоит отметить, что у всех современных запястных тонометров погрешность находится в пределах 3-5 мм рт. ст.
tonometr_b.well_med_57_avtomaticheskiy_na_zapyaste_1007029_2.jpg

Более подробнее о нюансах выбора тонометра, а также рейтинг лучших моделей по цене и качеству вы можете узнать в этой статье.

Рейтинг лучших моделей на сегодня

  • iHealth BP7s
  • Omron RS3
  • iHelp A11
  • B.Well MED-57
  • Medisana HGN

Если у Вас остались вопросы, вы можете задать их здесь. Постараюсь всем ответить!

Люблю этот мир и шоколадки.   · 21 окт 2018

В ретинге тонометров на запястье лидирующие позиции занимают модели фирм: Medisana BW 300, Little Doctor LD12S, B.Well Pro 39. Но каждая модель имеет свои недостатки, которые необходимо учесть при покупке.

У нас три года тонометр AND UB-202. Очень удобный. Легкий. Подходит на любую руку. Экран большой и цифры крупные. Батарейки два раза за весь период меняла.