Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Товарищи художники, расскажите с какими видами красок и техник вам больше всего нравится работать и почему? Интересно послушать =)?

Искусство и культураТворчествоРисование
Диана Осипова
  · 7,3 K
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 12 сент 2020  · kirillart.ru

Мне масло нравится, кисть и холст... На мой взгляд это самые выразительный способ творчества, для меня по крайней мере. Акрил больше стенку покрасить или на ней что-нибудь наплевать😊

Выставка 🖼️ картин маслом и интернет-магазин красивых 🎨 картинПерейти на kirillart.ru/shop/folder/dlya-devushki
Профессиональный художник, иллюстратор, дизайнер.  · 25 февр 2018

За свой многолетний опыт убедился в одном: только масляные краски при многослойной технике живописи позволяют выразить больший спектр всех художественных задумок. К сожалению все остальные виды красок (акварель, акрил, темпера) и техник (алла-прима) в итоге упираются в непреодолимые ограничения, после которых сильно теряется мотивация к творчеству.

Умею готовить еду. Очень не люблю безграмотность, мат и переход на личности в...  · 2 февр 2018
Акрил, акварель, темпера. Акрилом хорошо делать фон. Небо, вода, всё такое. Сейчас очень много есть акриловых красок с разными эффектами, если использовать их без фанатизма, в меру, то получается мм... как бы сказаать... атмосферно, что ли...  Акварель для теней, градиентов всяких, вот закат, например. Тени облаков. Туманная даль, вот это вот всё. А темперу люблю... Читать далее

Я обожаю акварель! Если интересно, вот статья для начинающих: https://paintingrussia.wordpress.com/2016/08/16/akvarel_materialy/ Но вообще все зависит от конкретной художественной задачи. Иногда выбираю карандаш и графику, маркеры, цветные акварельные карандаши. Ну и масло очень уважаю)

Спасибо за ответ))) но с чего вы взяли что я начинающий?

Я обожаю голландскую многослойную живопись. Это высший пилотаж в масляной живописи. Именно за это я окончательно полюбила масло и не признаю никакие другие. Кто бы не говорил, что якобы акварель самая сложная живопись – поверьте то не так. Попробуйте себя на месте голландцев и узнает как создается настоящее искусство!

Художник, фотограф, начинающий дизайнер  · 11 янв 2018
Больше люблю работать акварелью, в виду её простого использования, возможности добиться красивых градиентов и воздушного эффекта :) При этом, качественные краски стоят относительно дешевле других видов материала. Также нравится работать темперой, она уже чуть дороже, но работы выходят в пастельных тонах, очень нравится этот эффект. Маслом, признаться, пока не работала... Читать далее

Раньше рисовал акрилом, вместо кисти - мастихин, выходило неплохо, у меня даже хотели пару работ купить, но потом я посчитал, сколько уходит родительских денег уходит на материалы для моего шедевра  и понял, что исскуство не для меня