Трансгендерность это норма или болезнь?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
ヽ(ー_ー )ノ  · 3 окт 2019

Сама по себе трансгендерность не является болезнью или расстройством. В то же время в связи с несоответствием своего самоощущения и ожиданий окружающих некоторые трансгендерные люди могут испытывать сильный стресс, который может серьёзно сказываться на их здоровье и качестве жизни. Это называется гендерная дисфория.