Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если продал машину, а новый хозяин не ставит ее на учет?

Покупка автомобилей
Анонимный вопрос
  · 427,7 K
повод есть для грусти у котов всегда почему не гладят где моя еда  · 18 июл 2018

Если новый хозяин не ставит машину на учет, то по прошествии 10 дней с момента продажи, следует явиться в любое отделение ГИБДД с договором купли-продажи, и написать заявление о снятии учета с себя. Никаких пошлин платить при этом не нужно.

А почему портал госуслуги вдруг запрашивает оплату госпрошлины в размере 1500р?! Что делать?

Если новый владелец не перерегистрировал транспортное средство по закону в установленные сроки, нужно прекратить регистрацию автомобиля самому. Это можно сделать лично или через законного представителя в отделении ГИБДД, принеся с собой договоры купли-продажи и паспорт.
Лучшие способы как найти человека по номеру телефонаПерейти на infoshiny.ru/stati/uznat-po-nomeru-telefona
Автомобильные запчасти и компоненты от производителя TM LEDO.   · 16 июл 2020  · hid24.ru
Отвечает
Alex Ledov
Добрый день. 1. Самый верный вариант - снять авто с учета перед продажей и дальше спать спокойно. Если этого не сделали, то смотрим пункт 2. 2. Необходимо подать заявление через любое отделение МРЭО ГИБДД на прекращение регистрации в связи с продажей вашего авто. Для этого понадобится Ваш паспорт гражданина и Договор купли-продажи транспортного средства (ДКП). Если... Читать далее
Автозапчасти от производителяПерейти на HID24.RU

А как быть если в гибдд не снимаю с учёта в связи с наложаными ограничениями регистрационных действий на предыдущего владельца?

Инженер-Механик. Продаю автомобили с пробегом.   · 17 янв 2020
Вы продали автомобиль, а покупатель в положенные 10 дней не переоформил его на себя? Штрафы, транспортный налог продолжают приходить вам? Такое бывает. Это происходит, когда покупатель непорядочный и пользуется вашей добротой, эксплуатируя бывшим ваш, автомобиль. По букве закона собственником проданного автомобиля всё ещё являетесь вы. Подать заявление на угон в данной... Читать далее
Подскажите пожалуйста, ситуация - автомобиль продан в Дек 2017, по ДКП.. про него забыли уже, НО. в 2019 году... Читать дальше
Оптимист и пофигист  · 3 дек 2020
Как только вижу в начале ответа -"Вам нужно написать..., приложить... и обратиться...", сразу хочется сказать: "Не нужно!" Что можно, я решаю в интернете, не сходя с кресла. А это практически всё! Кроме получения заказных писем на почте, и то только от граждан, потому что госпочту теперь тоже можно получать в электронном виде. Теперь по существу вопроса: заходите в... Читать далее
Автовыкуп легкового и грузового транспорта сразу за наличные в любом состоянии. Подробно...  · 28 окт 2020  · avtovukup-24.ru
Отвечает
Сергей

По истечении 10 дней, обратитесь в удобное для Вас ГИБДД с договором купли-продажи и заполните заявление о снятии автомобиля с учёта, т. к. новый собственник его не переоформил установленный срок.

Первый
🔝Я - Бибиков Владислав. Занимаюсь подбором автомобилей с пробегом, буду выкладывать сюда...  · 22 янв 2021

Самый простой способ, имея на руках (ДКП)Договор купли-продажи: через сайт Госуслуги подать заявку на приостановление учета транспортного средства. Сделать это можно после 10 дней с момента продажи. Вот ссылка на ГОСУСЛУГИ стоп-учет. Там нужно приложить фото ДКП. Быстро и просто!

Первый
Как избежать штрафов?продала машину. Новый владелец не поставил на учет. Сняла машину с себя с учёта, только через год, как узнала за штрафы, и то что все счета в арестах.по месту прописки не проживала,не видела что письма с штрафами приходили, а картой зп не пользовалась, так как раб.не официально. Теперь ещё и договор купли продажи найти не могу. Неужели мне теперь... Читать далее
Попал в похожую ситуацию. Написал заявление на снятие с учёта всвязи с утратой. В заявлении указал, что продал... Читать дальше
Первый
Что делать, если ДКП утерян? Если у вас на руках не сохранилось никакого подтверждения реализации транспортного средства, его можно снять с регистрации по другому основанию – утрата. Именно такая формулировка, а не утилизация, угон, продажа и т. д., подойдет именно в этом случае. В таком случае государственные номера будут объявлены в розыск, а при объявлении нового... Читать далее

Утерян кем, продавцом или покупателем? Разные вещи.