Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать свои штрафы за административные правонарушения по фамилии?

Зина Петрова
  · 233,3 K
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 25 нояб 2020  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк

Добрый день, есть несколько способов получить информацию о своих штрафах. Если вы не согласны со штрафом за нарушение ПДД,

Административным правонарушением является противоправное действие или бездействие, за совершение которого предусмотрена административная ответственность. Список таких нарушений очень длинный. В частности, нарушение гражданских прав, общественного порядка и безопасности, режима границ РФ и пребывания иностранцев, нарушение таможенных правил, деятельности предпринимателей и СРО, в области строительства, сельского хозяйства, дорожного движения и многого другого.

Универсальным решением может стать портал Госуслуг – на нем аккумулируется информация из разных ведомств, а также доступна оплата штрафов.

Как альтернатива - проверять информацию о штрафах и задолженностях на порталах отдельных служб и ведомств. На портале ГИБДД по номеру СТС, ВУ или гос номеру автомобиля можно проверить наличие штрафов за нарушение ПДД. В Личном кабинете на сайте ФНС будет предоставлена информация о начисленных налоговых платежах и задолженности. На сайте ФСС в разделе «Банк данных исполнительных производств» можно ознакомиться с информацией о штрафах и задолженностях. Либо на специальном сайте Службы, где необходимо ввести свои ФИО и регион проживания, а потом оплатить найденный штраф.

Желаем удачи!

Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru
Всё могут короли!  · 13 дек 2018
Если вас интересуют именно штрафы ГИБДД, то можно сделать это несколькими способами. Но в каждом из них помимо фамилии потребуются и другие данные. 1. Зайти на официальный сайт гибдд.рф и в разделе Штрафы ввести требуемые данные (госномер машины или номер водительского удостоверения) 2. Зайти на госуслуги - gosislugi.ru После того, как вы авторизуетесь в личном... Читать далее

Если на сайте госуслуги никаких штрафов нет, но точно знаю, что административный штраф за торговлю выписывали, как его найти?

Первый

Я не когда не знал что так можно проверять штраф таким способом пока мне не показали друзья что я вот так могу проверить свой штрафы не выходя из дома

Как узнат свой штрафы