Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда и как был изобретен самолет?

АвиацияСамолётыВоздухоплавание
Анонимный вопрос
  · 47,4 K
Первый

Самолёт братьев Райт это модернизация машины Отто Лиленталя. Лиленталь первым применил контроль по крену. Потратив 2 года на наблюдения за полётом птиц, он протянул тросы от концов крыльев и просто оттягивал нужный трос. Братья Райт вместо оттягивания концов крыльев поставили элероны.

Самый первый самолёт был построен русским инженером Александром Федоровичем Можайским. В июле 1882 года в Красном Селе под Петербургом в воздух поднялся первый в мире самолет. Самолет Можайского поднялся в воздух на 21 год раньше самолета братьев Райт.

не плохой разказ

Первый
Впервые в мире и именно в РОССИИ был создан ПОЛНОМАСШТАБНЫЙ САМОЛЁТ, который пилотировался реальным лётчиком и который совершил ПЕРВЫЙ ПОЛЁТ, причём на паровом двигателе. ... утверждение, что якобы братья Райт из США были "первыми" - это ЛОЖЬ. Они совершили свой полёт на 25 лет позже, причём по времени он длился столько же, как и у Можайского, и им было легче, так как... Читать далее

Самолёт Можайского при взлёте сразу же разбился

IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни ворота...   · 17 янв 2019

Самолёт русского инженера Александра Можайского поднялся в воздух 20 июля 1882 года, механик И. Голубев, пилотировавший самолёт, смог оторваться на нём от земли и совершить короткий полёт.

Есть изображение самолета Можайского. Он д.б. взлетать с рельсового пути и пр. ахинея