Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто пользуется 3-д ковриками в авто? Какие ваши впечатления?

Анонимный вопрос
  · 7,3 K
Первый
Анонимный ответ19 апреля 2020

За 16 лет опыта вождения, ездил я на разных 5-и автомобилях:

Nissan Maxima 1998г (отцовская)

(2004-2010 годы владения)

Nissan Tiida 2008г (служебная)

(2010-2012 годы владения)

Daewoo Nexia 1996г (своя)

(2012-2015 годы владения)

Kia Ceed 2009г (своя)

(2015-2018 годы владения)

Kia Optima 2019г (своя)

(2019- по наст. вр.)

За автомобилем следил и ухаживал максимально хорошо, так как люблю чистоту и порядок везде.

Так вот учитывая свою педантичность, я сталкивался с ковриками очень часто, как и большинство наверное.

На Максиме были штатные текстильные ворсистые ковры На резиновой пупыристой основе. Не нравились тем, то что не было у них бортов. Они были плоскими. Потом купил самые топовые на тот момент резиновые, прозрачные, универсальные ковры с бортиками, но их минус был в том, что они были не в размер и оставляли много пустых мест вокруг.

На тииде были полиуретановые модельные коврики с бортиками. Нравились, то что было полностью под размер подогнаны, но не нравились по следующим причинам:

  • летом в жаре от них был ужасный запах
  • зимой они вкручивались в ваночку (теряли форму)
  • двигались под ногой так как крепления особо не держались. Было даже такое, уходя под педали, пару раз педаль застревала (аварийная ситуация).

На Нексии были модельные ворсистые ковры с бортами (назывались они 3D - Екатеринбургские) обратная сторона была из более жесткого-твёрдого чёрного материала. По краям бортов были пришиты липучки. Был у них съемный подпятник.

Нравились тем, что борты были высокие и сделаны они из одного большого цельного материала и с оверлоком.

Но не нравились по следующим причинам:

  • Спустя 2 месяца борты теряли форму
  • Сменный подпятник из того же материала, быстра изнашивался.
  • Были немного грубоватые.
  • При вынимании липучка еле отпускала штатный ковролин.

Но выбора другого не было, пришлось и ездить на них.

На Киа Сид, уже лежали такие коврики как на Тииде, полиуретановые модельные. Так как был уже опыт с такими ковриками, решил что то лучшее стелить. Нашёл я 3D ковры. Вот тут я понял, что я нашёл, то что искал даже в 2000-х годах. Данные коврики нравились безумно. У них были достаточно высокие бортики около 7см. Под педалями они не оставляли пустых мест. Зона отдыха левой ноги были без выреза. У задних ковров даже была перемычка. Самый большой плюс которого буду выделять, обратная сторона у них были с анти-скользящим материалом. Они под ногой лежали крепко. Был установлен на водительском ковре металический подпятник. Безсомненно это был плюсом, так как за 3 года владения, ковры были в целости и сохранности. Единственный небольшой минус был в том, что от подпятника металического на дальной дороге, у меня болела пятка. Машина продалась вместе с коврами.

На Киа Оптима, автосалон подарил полиуретановые 3D коврики. Терпения моего хватало с этими коврами ездить буквально на 2 недели. Тем более я знал, что они из себя представляют. Больше всего раздражало, то что задние ковры всегда находились под передними сиденьями.

Решил на этот раз, что то необычное, красивое и максимально функциональное.

Естественно выбор пал на кожанные ковры, которые закрывают со слов производителя 95% штатного ковролина. Некоторые называют вторым полом автомобиля. Стоили не дёшево, но все же купил. Реклама оказалась сильнее меня. Первые дни впечатления были бомбические. Смотрятся красиво и богато и закрывают действительно много пространство. Если не считать мелких недочетов, то они прикольны для более сухого климата. Для Дубая и Маями самое оно.

Что в них меня огорчало:

  • Не удобно вытаскивать, чтобы помыть на Мойке
  • Под них все равно попадает грязь и влага, хотя производитель заявляет, что они не пропускают влагу
  • Требует постоянного ухода. (2 пачки влажной салфетки постоянно надо иметь собой)
  • Кожа (экокожа) царапается и протирается на ура.
  • В заснеженный день, вода постоянно под ногой как на резиновых коврах. Только газета или сухая тряпка на помощь.

На данный момент, теперь точно знаю что искать. Рынок перенасыщен разновидностями. Думаю найду.

Написал все как есть, максимально подробно про свой опыт с разными автоковриками. Благодарим Яндекс за такой раздел.

С 1999 года Российская швейная группа «АВТОПИЛОТ» шьет чехлы для автомобильных сидений на...  · 7 мар 2022  · mirchehlov.ru
Впечатления остались только положительные и многие автовладельцы говорят о 3д ковриках, как о современном решении для любого транспортного средства. Особенно по достоинству такие аксессуары оценивают молодые люди и те, кто предпочитает стиль и модные тенденции. Хочу отметить много преимуществ, таких как: - Главный плюс - отлично выполняют свою основную функцию по... Читать далее
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит и реализует авточехлы для иномарок, а...  · 9 нояб 2020  · avtopilot1.ru
С момента появления в продаже вокруг них довольно много споров. Многие уверены что они на порядок выше по качеству и удобству, но есть и те кто уверен, что отличий от обычных ковриков нет. Для большинства они еще в диковинку и автолюбители не решаются их брать из-за противоречивых мнений, ведь они дороже. Во-первых, хочу отметить то, что 3д коврики объединяют в себе... Читать далее
Водонепроницаемость – главное требование к автоковрикам. Именно это свойство взято за основу продукции. Изготовленные в виде сот, 3D коврики абсолютно не пропускают воду, препятствуют накоплению влаги и конденсата. Толщина каждой соты составляет всего 1,2 см., а ее глубина – 0,8 см. Поразительно, но конструкция позволяет удерживать более 2 литров жидкости на участке... Читать далее
Магазин авто товаров, запчастей и аксессуаров https://autostore.pro/  · 12 дек 2018

В первую очередь 3D коврики это такие коврики которые повторяют формы салона автомобиля, что бы максимально защитить внутренее убранство от грязи и повреждений. Бывают в разном исполнении. Пример такого коврика можно посмотреть здесь https://autostore.pro/kovriki-v-salon-dlya-reno-daster-renault-duster-3d-s-podpyatnikom-2015-n-v-4sht-aleron-61539

Первый

Всем доброго дня. Пользуюсь такими ковриками уже полгода в Паджеро. Мне нравиться и все кто садится в машину сразу обращает внимание на цветовую гармонию в салоне. Мои коврики влагу не впитывают, зато противошумный и протовогрязевой эффет отличный.

У меня авто Kia Rio, решил заказать вот такие коврики https://koonka.shop/catalog/kovriki-v-kia/kovriki-v-kia-rio/ ,после 7 месяцев эксплуатации их, доволен как слон. В машине чисто, нет потеков от влаги да и эстетический вид просто отличный.

Больше не куплю ковры Koonka. 1. Снимать/ставить тяжело и долго, потому что большие и неудобные. 2. В швах... Читать дальше