Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто знает со скольки лет можно ездить?

Остался от дедушки мопед 49 кубиков. Мне 15 лет и кто то говорит что я могу на нем ездить, а кто то говорит что нужно дождаться 18 лет, что бы права получить.

ПддМототранспорт
Анонимный вопрос
  · 28,9 K
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 14 февр 2019  · mos.ru

Здравствуйте!

Для управления транспортным средством, с объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров, необходимо иметь права категории М.

Получить водительское удостоверение категории М можно только с 16 лет.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!

Тинь тять нань зай в вк

Первый

права можно получить на категорию М,и А до 18 лет тоесть ,в 16 лет ты идеш в автошколу и говоришь я хочу сдать на права они уточняют на какую категорию у тебя есть выбор на категорию М можно только да 50 куб см . а на категорию А до 125 куб см

С 2013 года мопеды и скутеры рассматриваются, как механические средства передвижения, соответственно управлять ими может только тот человек, который имеет специальные права. Многие водители задаются вопросом, на какие мопеды не нужны права? В категорию мопедов и скутеров относятся средства передвижения, оснащенных двигателем, не превышающем 50 кубометров. Они не должны... Читать далее