Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли водители Яндекс-такси сами отменять заказ?

Порой безответственные водители берут заказ, а по прошествии определённого времени просят его отменить, что влияет на статус клиента, и впредь заказы становится брать сложнее. Могут ли сами водители отменять заказ, когда приехать они не могут по собственной вине?

Яндекс такси
Тимур
  · 288,7 K
Моё хобби это рисование .  · 20 июл 2020

Надо увольнять таких водителей,почему пассажиры должны рисковать своей жизнью,неизвестно что у такого водителя на уме,неадекват и стресово неустойчивые.

Консультант интернет-магазина "Лизантан" ☎8 (800) 511-09-43. Техподдержка по вопросам...  · 21 нояб 2019  · lizantan.com

Могут. Сама информация от Яндекса для водителей гласит: "Для отмены поездки на карточке заказа есть кнопка «Отменить». Потяните плашку в нижней части экрана вверх, чтобы найти эту кнопку. Нажмите на неё и укажите, почему вы не можете выполнить заказ."

Могут , но это негативно может сказаться на Вашей активности и в дальнейшем закроется доступ к заказам, если это делать часто. Советую не отменять

Здравствуйте! Во первых это никак не влияет на статус клиента. Это скорее влияет на доверие сервиса к данному... Читать дальше

Да конечно могут!!! Даже по приезду на заказ водитель в праве от него отказаться - 16 баллов от его активности! Без объяснения причин! Баллы активности можно восстановить в течение одного дня

У меня снали с катры деньги. Без заказа и без его отмены. С привязанной карты. Служба поддержки не помогла... Читать дальше
Первый
Да Могут 19.08.20 это произошло со мной Яндекс поддержка ответила Здравствуйте! Спасибо, что дали знать. Водитель повёл себя непрофессионально, он не должен просить отменить заказ и выполнять его в обход сервиса. Водителя поставили на контроль. Если за ним будут замечены подобные жалобы, доступ к заказам будет закрыт. Мне жаль, что вам пришлось столкнуться с такой... Читать далее
Надо увольнять таких водителей,почему пассажиры должны рисковать своей жизнью,неизвестно что у такого водителя на... Читать дальше