Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли вырезать катализатор в машине и ставить пламегаситель?

Автозапчасти
Константин П.
  · 19,1 K
Чип-тюнинг, физическое и программное удаление сажевых фильтров и катализаторов. Ремонт и...  · 10 сент 2020  · negudit.ru

Можно и нужно. Никакого "огромного сопротивления" пламегаситель не оказывает, а наоборот дает мотору нормально дышать. Он представляет из себя по сути небольшой резонатор. Есть коллекторные, которые устанавливаются в выпускной коллектор, есть магистральные, при расположении катализатора под кузовом. Основная их задача - снижение температуры и устранению шума. Если просто выбить катализатор - появится звон из пустой банки.
Чтобы двигатель работал корректно и без ошибок - лучше всего исключить контроль катализатора с помощью чип-тюнинга
https://negudit.ru/uslugi/chip-tyuning-dvigatelya

Удаление катализаторов и сажевых фильтров физически и программно, чип-тюнинг.Перейти на negudit.ru/uslugi/remont-katalizatorov
Стоимость пламегасителя, даже с установкой, мизерна, по сравнению с ценой катализатора, служат они долго. https://n... Читать дальше
Автозап96 - магазин з/ч, контрактных двигателей и коробок передач для автомобилей родом...  · 2 июл 2020  · autozap96.ru
Доброго времени, можно все зависит от ваших целей, марки и модели вашего авто, я на своем Форд Фиеста вырезал катализатор и поставил пламя гаситель, особо ничего не изменилось, выхлоп стал жёстче из трубы хорошо пахнет бензином, но я это сделал на пробеге 210.000 км у меня уже надо было его менять или же вырезать. На современных Корейцах вырезают и на совсем малых... Читать далее
Первый
Единого мнения у автовладельцев стоит ли ставить пламегаситель после удаления катализатора на сегодняшний день нет. Кто-то утверждает, что это решение всех проблем и панацея от возможных поломок двигателя, тогда как другие мастера утверждают, что даже при появлении «масложора», потеря смазки составит не более одного литра от замены до замены. Именно поэтому такой... Читать далее
Первый
Конечно, можно и нужно. С помощью пламегасителей ваш мотор сможет нормально "дышать". Подробнее про эту услугу можете прочитать здесь ptgroup kz/uslugi/ustanovka-plamegasitelei В компании работают опытные профессионалы.