Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какого числа вводят штрафы за превышение скорости на 10 км/ч?

ШтрафыПдд
Анонимный вопрос
  · 95,7 K
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 31 авг 2020  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк

Добрый день,

Вопрос снижения нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч активно обсуждают уже полтора года, но без конкретных дат. Более того, несмотря на высказывания в поддержку данных инициатив специалистов и чиновников на самых разных уровнях, на сегодняшний день ужесточения так и не были приняты.

Что делать, если Вам выписали незаконный штраф, можно узнать в нашей бесплатной инструкции https://destralegal.ru/catalog/driving/pdd_fine.

Желаем удачи! ;)

Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru
Первый
Путешествия  · 28 мая 2020

Это элемент коррупции. Силовики через родных и знакомых покупают и офорляют на них - камеры, которые дают огромную прибыль.. Почти законно. Убрав 20 км/ч - прибыль возрастет как на дрожжах.. Система.

чушь не пиши!

Первый

Нет необходимости уменьшать порог до 10км. В странах где низкий порог

больше заботятся о пополнении казны. если дорога и машина позволяю.т ехать - 130, то ставте знаки 110. порог в 20-30км очень важен при обгоне!

Пока ничего доподлинно неизвестно, но обсуждается очень давно. Дорожники говорят, что наделали дорог под 130км/ч, а вы зажать собираетесь... Есть предложение сначала все дороги проверить и установить, какая возможна максимальная скорость индивидуально для каждого участка дороги, выставить соответствующие знаки, а потом продолжить разговор про снижение нештрафуемого... Читать далее
Первый

Планируется в первой половине 2020 года, пока проходит обсуждение в правительстве и ведомствах. есть много предпосылок, что подобные указания власти на местах получат в первой половине 2020 года. Конкретные области и города представитель правительственной комиссии не назвал.