Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько составляет штраф за проезд на красный свет в 2019 году?

Штрафы гибддПравила дорожного движения
Анонимный вопрос
  · 211,2 K
Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник  · 10 февр 2019

Проезд на запрещающий сигнал светофора предусматривает штраф в размере 1000 рублей. При повторном нарушении в течение года штраф составляет 5000 рублей или лишение водительских прав на срок от четырёх до шести месяцев. (Статья 12.12 КоАП )

@Lena K., рассмотрим ситуацию: Едешь себе такой спокойно с превышением (вместо 40 - 50 км/ч) и тут какое то... Читать дальше
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 20 мар 2020  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк
Здравствуйте! За проезд на запрещающий сигнал светофора предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей. Ответственность установлена ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ. Повторный проезд на красный карается сильнее. Размер штрафа увеличивается до 5000 рублей. Вместо штрафа можно лишиться водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. Ответственность... Читать далее
Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru

Если первый штраф был в 2019 году, а второй в 2020 году, как это считать?

1000 рублей и оплачивается 50%. Я оплатил, незнаю как у других. Вот теперь и бойся этих светофоров,и будешь глядеть в оба,а не зевать. Меня гаишник предупредил о повторном нарвшений,если сделаешь.

А как же Мара Багдасарян? 90 проездов на красный?

Первый

1000 рублей и оплачивается 50%. Я оплатил, незнаю как у других. Вот теперь и бойся этих светофоров,и будешь глядеть в оба,а не зевать. Меня гаишник предупредил о повторном нарвшений,если сделаешь.

IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни ворота...   · 1 февр 2019

Ответственность за проезд на красный Статья 12.12 КоАП устанавливает административный штраф размером 1000 рублей - за проезд на соответствующий жест регулировщика или запрещающий сигнал светофора.

Оплачивается ли 50% повторное нарушение за проезд на запрещающий сигнал светофора