Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько стоит передача руля другому водителю?

Правила дорожного движенияШтрафы в пдд
Дмитрий К.
  · 18,9 K
Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник  · 21 янв 2019

Всё зависит от конкретной ситуации. Если вы передали управление человеку, у которого отсутствуют водительское удостоверение вообще или он лишён права управления, то это грозит штрафом до 30т.р. Если права у него есь, но он их, например, забыл, то штраф уже будет значительно ниже, около 3т.р. Если же водительское удостоверение у него с собой, но он не вписан в страховку, то будет штраф за отсутствие страховки, а это 800р. Если вы передали управление ТС нетрезвому водителю, то грозит серьезный штраф как ему, так и вам.

Если же человек, которому вы передали управление ТС трезв, водительское удостоверение с собой и он вписан в страховку, то ничего за это не будет, всё в порядке.

Он трезвый, с правми, на моей машине везёт меня пьяного домой. Дадут штраф 800 руб. и можно дальше ехать?

Услуга трезвый водитель в Москве и Московской области 24/7, водитель на час, день...  · 12 июл 2021  · trezvyj-voditel-moskva.ru
Отвечает
Семен Ильин
Судя по тегам под "сколько стоит" подразумевается именно штраф. Часть вариантов уже описали в ответах выше, не буду повторяться, отмечу только, что если вы заказали услугу "трезвый водитель", а у вас ограниченная страховка ОСАГО, в которую не вписан "трезвый водитель", то в случае проверки документов инспектор имеет право выписать штраф в 500 руб. (сумма штрафа... Читать далее
Трезвый водитель Смирнов 24/7 - Москва и Московская областьПерейти на trezvyj-voditel-moskva.ru