Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно брать с собой в самолет в ручную кладь?

АвиаперелетыРучная кладь
Анонимный вопрос
  · 105,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Бывший штурман, нынешний гарантийщик.  · 3 янв 2018

В 2017 году вы можете взять с собой в самолет в ручную кладь следующие вещи:

Ценные вещи, от документов до техники, не только можно, но и нужно взять с собой, чтобы в случае проблем с багажом не переживать дополнительно ещё и по этому поводу.

Лекарства, необходимые в полёте. При этом лучше заранее взять справку о том, что вы страдаете каким-то заболеваниям, и для вас наличие лекарств при себе — жизненная необходимость. В другом случае лекарства могут и изъять.

Детское питание. Если на жидкости и другие вещества в жидком состоянии введено ограничение в 100 мл, то питания можно взять и больше. Но лучше, чтобы оно было было упаковано в пластиковую тару.

Неопасные жидкости в правильной упаковке. Во-первых, каждая ёмкость не должна быть больше 100 мл, во-вторых, многие компании требуют, чтобы эти ёмкости лежали в пластиковом пакете с застёжкой.

Детская люлька.

Костыли для человека, который не может без них передвигаться.

Товары из магазинов duty-free. Разумеется, если вы купили что-то в таком магазине, сдать в багаж два литра алкоголя или два блока сигарет (это стандартный максимум) вы уже не можете. Но всё же товары не должны быть распакованы, а в магазине их должны поместить в специальный пакет.

Электронные сигареты по требованиям таких компаний, как Аэрофлот, должны быть только в ручной клади, в багаже они запрещены.

а что запрещено ложить в багаж

Расскажу как самостоятельно организовать бюджетное путешествие turagentovnet.ru  · 21 янв 2020
1. Ваша ручная кладь должна соответстовать требованиям, размерам и весу авиакомпании, которой вы летите. 2. В ручной клади не должно быть запрещенных к провозу предметов: жилкостей объемом более 100 мл, оружия, колюще-режущих предметов (здесьподробный список). 3. Ели рейс международный, то в ручной клади не должно быть вещей, противоречащих таможенным правилам и законод... Читать далее

Могу я взять с собой вещи,басаножки, туалетную воду, косметику, бутылочку своего сока, орехи и документы. У меня только ручная кладь. Сумочка будет считаться или мне придётся её ложить в сумку.