Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что взять с собой в Доминикану ?

ТуризмПутешествияДоминикана
Анонимный вопрос
  · 6,5 K
☀️ Живу в Доминикане ☀️ Основатель лучшего экскурсионного агенства Republica.Pro ☀️ Буду...  · 24 янв 2019  · republica.pro

Самое главное, с чего следует начать - это медицинская страховка. В Доминикане медицина очень дорогая и в случае чего, медицинское обслуживание встанет вам в копеечку. Также заранее обменяйте доллары - ими в Доминикане можно расплачиваться практически везде. Возьмите легкую, комфортную одежду, не синтетику. Стандартную аптечку. советую также взять репеллент от комаров (лучше всего спрей), а также обязательно возьмите солнцезашитные средства - с вактором защиты не менее 30 SPF , а для чувствительной кожи и для детей лучше 50 SPF , а то и 100 SPF , Крем от ожогов тоже не помешает. Также не лишним будет взять русско-испанский словарик ( с английским у доминиканцев плохо), а еще лучше скачать его в виде приложения на телефон. Самый полный список того, что вам понадобится в Доминикане есть в этой статье: https://republica.pro/o-dominikane/travel_blog/chto_vzyat_s_soboj_v_dominikanu

Если вы собираетесь поехать в Доминиканскую Республику, не забудьте взять копии ваших документов. По статистике, около 30% туристов теряют загран.паспорт. Не забудьте про лекарства: средство от расстройства желудка, средство от укачивания (в экскурсиях они вам очень пригодяться, и на самолете/вертолете и на лодке). Ещё я беру капли в уши, потому что я люблю понырять... Читать далее

То же самое, что и в любую поездку на курорт! Средства для загара и солнцезащитные крема лучше брать на месте - в России редко бывают средства с высоким SPF, а в Доминикане они вам очень пригодятся.