Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где действует карта "Мир"?

Банковские картыМир
Анонимный вопрос
  · 30,0 K
Автор канала Яндекс.Дзен «Я работаю в банкомате» zen.yandex.ru/bankomat  · 28 июн 2018

МИР — это российская национальная платежная карта. Она создавалась в России, и ею невозможно рассчитаться за рубежом, нельзя сделать покупку в большинстве иностранных интернет-магазинов.

Есть вероятность, что карты МИР когда-то будут обслуживаться за рубежом. Например, уже сейчас есть пробный проект, в рамках которого карты МИР принимаются к обслуживанию в Армении.

Кстати, некоторые банки выпускают кобрэндинговые карты, которые являются «родными» для двух платежных систем — МИР и MasterCard. Т.е. с такой картой можно ездить за границу, там она будет распознаваться как карта MasterCard.

Об отличии карт МИР от карт международных платежных систем можно прочитать здесь: https://zen.yandex.ru/media/bankomat/chem-karta-mir-otlichaetsia-ot-visa-ili-mastercard-5afa64ea5f4967a18d61a276

Почему банковские работники ничего не обьясняют при получении карты 'Мир',но при этом не забывают напомнить,что не... Читать дальше

Южная Осетия, Абхазия, Россия, Армения и частично Турция и другие страны. Можно посмотреть на официальном сайте. Планируется запуск и в других странах.

В Китае. Постоянно расплачиваюсь ей за товары интермагазина Али Экспресс.

Первый

К сожалению (или к счастью, тут уж для кого как) карты МИР работают только на территории Российской Федерации. За границей ей расплачиваться не получится. Вот тут rosscards.info/typecards/kartyi-platezhnoy-bankovskoy-sistemyi-mir-ot-rosselhozbanka.html можете почитать про карту МИР от россельхозбанка и узнать про нее в подробностях.

Для этого её и создали, чтобы использовать внутри страны. В целях обеспечения безопасности на случай отключения... Читать дальше

В полной мере эти карты работают только на территории Российской Федерации, а за границей карта с большой вероятностью не позволит ничего снять в банкоматах или оплатить в терминалах, где не запрограммирована система карт "Мир" (опять же, нигде, кроме России).

Они и у нас не работают нормально, я вот книги на Литрес оплатить не могу.