Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я получил гражданство рф могу ли я ездить на украину по украинскому паспорту показывая его на российской границе?

Саша М.
  · 166,8 K
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 30 нояб 2018

Можете. На российской границе в первую же минуту проверки увидят, что гражданство России у Вас есть, так как Вы получили его, уже имея гражданство Украины. Хотя, чобы избежать очереди, можно на российской границе показать российский паспорт. Штампы о пересечении границы, принципе, тут роли не сыграют. Ну а на границе Украины с украинским паспортом тоже проблем быть не должно.

Не несите бред. Выезжать с РФ только по загранпаспортам, где ставиться отметка о выезде, в Украине ставиться... Читать дальше

Если таможенники считают вид на жительство российским паспортом, то выезд на Украину невозможен. Именно так поступили со мной на российской границе, вернув меня обратно. И никакие прилагающиеся документы и причины не помогли ....

Думаю, что это неправильно. Человек потратил деньги на дорогу до границы и обратно до пункта вылета, ему пришлось... Читать дальше