Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лекарства взять на море?

МедицинаПутешествия
Анонимный вопрос
  · 25,5 K
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 20 июн 2018

В поездку всегда нужно брать лекарства от расстройства желудка. Также стоит взять средства от головной боли, изжоги, антибактериальную мазь (например, левомеколь), пантенол от солнечных ожогов, аллохол, антигистамины. Остальное - в зависимости от вашего здоровья.

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 25 окт 2018

Во-первых, все ваши постоянные лекарства, от ваших личных болячек. У кого-то давление, у кого-то серде. А кроме этого, лекарства от расстройства кишечника, новая вода, непривычная еда могут вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта. Обезболивающие препараты, противоожоговые, ну и йод, пластырь, стерильный бинт.

Магистр Ответов. Люблю путешествовать.  · 14 июл 2021
Я взял в отпуск с ребенком аптечку с таким списком лекарств. По моему мнению это самое необходимое что должно быть в детской аптечке. Я думаю Вам пригодится. 1) Для обработки ранок и ссадин -антимикробные салфетки -перекись водорода -Пластырь -бинт -порошок стрептоцид 2) Против головной боли и температуры -детский нурофен сироп -таблетки ибупрофен для детей постарше... Читать далее

Обезательно нужно взять антисептик, крем от ожогов, антигистаминный препарат, сорбент, антидиарейное средство. Плюс смотрите к каким болезням у Вас есть склонность (трахеиты, бронхиты, частые простуды, перепады давления) и берите те лекарства, которые нужны именно Вам. Еще смотрите, чтобы то, что Вы берете, не требовало хранения в холодильнике.

Первый
Я всегда собираю основательную аптечку. Мне так спокойнее, когда можно протянуть руку и достать из сумки то, что нужно, а не бегать и брать первое попавшее средство. Из своего опыта могу сказать, что чаще всего мы пользуемся средством от солнечных ожогов. Я белокожая и либо сгораю, либо загар вообще не цепляется. А если сгорела, то под рукой всегда спрей Пантенол... Читать далее

Некоторые люди, страдающие от укачивания, обязательно берут с собой на море специальные таблетки и пластыри. Вдруг вы соберетесь на морскую экскурсию, там-то они и пригодятся.