Куда отправиться в путешествие, чтобы посмотреть северное сияние?

Анонимный вопрос
  · 21,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
6 ответов
Andrej Biryukov
Топ-автор
17,5K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.
В России полярное сияние можно увидеть на самых СЕВЕРНЫХ территориях. В Краснодарском крае вы его не увидите по понятным причинам. Список мест примерно таков: - Собственно Мурманская область / Кольский полуостров: Апатиты, Кировск, Хибины, Мурманск (я поймал сияние там, а про сам город есть ролик у меня на Ютубе). Чем севернее, тем выше вероятность... Читать далее
Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
1 декабря 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Северное сияние можно увидеть в России: в Мурманске, Архангельске, Хибинах, Краснодарском крае (Село Хатанга) и Воркуте.

В Швеции: Абиску.

В Финляндии: Ивало.

В Норвегии: в Шпицбергене (конкретно Лонгйир), в Тромсё.

В Исландии: Акюрейри.

Комментировать ответ…

Однозначно Мурманск! Много компаний, которые предлагают Охоту за Северным Сиянием. Из Мурманска есть дороги в 4х разных направления, так что если над городом будут облака, можно найти участок с чистым небом в любом из направлений и попытать удачу там.

Если выберете Мурманск учтите, что это очень дорого и того уровня сервиса, что есть у скандинавов не будет. Если... Читать дальше
Комментировать ответ…
Отвечает
БАРЕНС
Здравствуйте. Для тех, у кого нет возможности поехать за границу запишитесь на охоту с БАРЕНС и сможете увидеть северное сияние в Мурманске! Ловить северное сияние лучше всего в местах после полярного круга. Но это явление случается и в средней полосе, но крайне редко. Большая часть туристов, которые хотят запечатлеть это чудо направляются либо в... Читать далее
Комментировать ответ…
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...

Здесь в первую очередь нужно исходить из финансового положения.

Если финансы позволяют то за границу, а если уж нет, то можно ограничиться Россией. Хотя сейчас за границей отдыхать гораздо дешевле на мой взгляд.)

Комментировать ответ…