Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли отправить посылку так, чтобы пересылку оплатил ее получатель?

Отправка посылок
tsigankov-san
  · 178,9 K
Транспортная компания. Специализация – автомобильные грузоперевозки от 1 кг по России и в...  · 8 июл 2020  · samcom.ru

Можно. Есть несколько вариантов.

Первый. Отправитель договаривается с покупателем, чтобы тот оплатил товар и пересылку заранее. И только после того, как деньги пришли, он отправляет посылку, оплачивая всё самостоятельно, но из той суммы, что ему перевёл получатель. Это стандартная схема. Работает вне зависимости от того, как вы отправляете свой товар – Почтой России или курьерской службой.

Второй. Он работает только, если вы отправляете посылку с курьерской службой. Человек покупает товар. Затем продавец обращается к перевозчику, чтобы отправить его. Там он оформляет услугу «Отправка за счёт получателя». Получатель забирает товар только после того, как оплатит его доставку. Но тут есть нюанс: получателю обычно доставка обходится немного дороже, чем отправителю. Плюс услуга «Отправка за счёт получателя» предоставляется только в том случае, если между отправителем и курьерской службой был заключён договор. Так компания страхуется на тот случай, если посылку не заберут (в этом случае отправителю придётся оплатить услуги компании самостоятельно).

Третий. Воспользоваться услугой «Наложенный платёж». Это когда отправитель заказывает перевозку товара, который ещё не был оплачен покупателем. Она доступна как клиентам Почты России, так и курьерской службы. После того, как посылка приехала к получателю, он оплачивает стоимость товара, а также ту сумму, которую необходимо заплатить за её доставку. Но стоит уточнить, что отправитель тоже несёт затраты. Разберёмся на примере. Получатель купил товар у отправителя за 10 000 рублей. Тот оформил отправку наложенным платежом, в который включается платеж за перевозку – 300 рублей. Это значит, что покупатель при получении товара заплатит 10 300. После этого эти 10 000 за товар возвращаются отправителю, но с удержанием процента за предоставление услуги. То есть продавец может получить в результате не 10 000 рублей за товар, а, например, 9 800. Иногда комиссия взимается перед отправкой, а деньги за товар возвращаются в полном объёме. Тарифы и условия будут отличаться в зависимости от того, куда вы обращаетесь, поэтому их лучше уточнять индивидуально.

Транспортная компания. Перейти на samcom.ru
1 эксперт согласен
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 4 янв 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! «Почта России» не предоставляет услуги отправки посылки за счет получателя. Однако Вы можете отправить посылку с наложенным платежом, то есть при получении посылки получатель оплатит содержимое посылки. За счет наложенного платежа можете покрыть расходы на отправку.

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws
Первый
менеджер в строительной компании  · 29 мая 2021

Можно, но только не через почту России, а через перевозчиков. Я так отправляла из Москвы в Омск через компанию Деловые Линии, оплачивал получатель. Можно заказать у них доставку до двери, я именно так сделала.

Первый
Работа, работа, работа!!!  · 6 июл 2021

Я так отправляла из Волгограда в Новосибирск. Сестра посылку получала и оплачивала. Но я только говорю за ТК Деловые линии, уже на протяжении 3х лет только их услугами пользуюсь. Про других не знаю.

Работник у работадателя.  · 20 мая 2021

Можно. Но для этого у отправителя и получателя должны быть телефоны на Android и у каждого должно быть установлено приложение от Почты России.

Заключи договор со СДЭК и экономь до 70% на отправках. Первая отправка (до 1000 руб) по...  · 19 июл 2020  · cdek.ru/ru

Добрый день!

В компании СДЭК Вы можете сделать отправление с оплатой услуг доставки получателем при получении посылки. В данном случае услуги доставки будут стоить на 20% дороже

Заключить договор с нашим офисом Вы можете по телефону 8 800 777 58 01 или на сайте cdekmsk.ru

Заключить договор 8 800 777 58 01 или на сайте cdekmsk.ruПерейти на cdekmsk.ru

СДЭК полное говно. Задерживает посылки минимум на трое суток и расценки аховые.

Работаю в рекламном агентстве, иногда не знаю ответ на тот или иной вопрос, но здешние...  · 23 апр 2021

К сожалению такой услуги нету, лучше связаться с получателем и прибавь ему стоимость доставки, если вы не уверенны ,что он заберет посылку и вам придется платить.