Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему русским туристам так нравится хамам?

ПутешествияРазвлечения
Анонимный вопрос
  · 18,4 K
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwake  · 5 нояб 2018

Причин несколько:

  • Чаще хамам отделывается камнем. Лежать на хорошо прогретых камнях приятнее, чем на дереве, да и в плане гигиены это лучше.

  • Температура не такая высокая, как в сауне.

  • Большая влажность при не самой высокой температуре - это помогает лучше расслабиться, тепло словно проникает глубже в тело.

Ну и еще один секрет популярности в том, что все туристы любят экзотику.

Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 2 нояб 2018
Мне кажется, что хамам нравится не только русскими туристам, но и многим другим тоже. Это отличное место, чтобы отдохнуть, расслабиться, сделать косметические процедуры (которые нельзя делать в финской сайне). Оздоровиться, наконец. Я, к примеру, не люблю финскую и русскую бани - мне там становится плохо. А в хамаме не такой нагретый воздух, а обилие воды довольно... Читать далее
Здравствуйте.
Потому что, хаммам — турецкая сауна, которая дарит здоровье, приятное ощущение расслабления и наслаждения. И это отличная альтернатива парилки для тех, кто тяжело воспринимает высокие температуры в финской сауне или русской бане.
Первый
Хамам - это нечто сказочное и необычное. Нельзя сказать, что лучше : турецкий хамам, русская или финская баня, это просто разные парные, разные по температуре, влажности и вообще по интереру.. Хамам - это мягкий микроклимат, болшая влажност, каменные поверхности сидений и лежаков, кстати в нормалном хамаме поверхности принудително прогреваются системами обогрева. Понасто... Читать далее