Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня стоит спираль мирена, после лимфодренажного массажа начала течь кровь,что это значит,?

Необходима консультация врача
Ирина
  · 9,2 K
Лучший
Акушер-гинеколог, к.м.н. Консультант проекта Яндекс.Здоровье https://health.yandex.ru.   · 3 нояб 2018  · health.yandex.ru

Лимфодренажный массаж способствует улучшению микроциркуляции крови во внутренних органах и системах, в частности в органах малого таза. Улучшение микроциркуляции крови в органах малого таза может приводить к появлению маточного кровотечения на фоне гормонального лечения (ВМС Мирена), так и нормализовывать работу репродуктивной системы при нерегулярном менструальном цикле. Если кровотечение самостоятельно не купируется в течение нескольких дней (не более 7 дней), то необходимо посетить гинеколога.

Большое спасибо за ответ, я так и поспупила(пошла к гинекологу), потому тчо кровь не обильно но текла почти целый месяц..

Подскажите, что вам посоветовала врач? Мне врач назначала транексан, взяла анализы, ждем результат, но я пропила транексан и ничего не изменилОсь. Очень переживаю к врачу через 3 дня.