Требуется ли лицензия для проведения дезинфекции, например, в магазине или аптеке?

МедицинаДезинфекцияЛицензия
Дезинсекция вредителей

Для компании которая будет проводить дезинфекцию в магазине или аптеке лицензия не требуется, но сотрудник, который приедет на обработку, должен иметь соответствующее удостоверение на право проведения таких работ.

«Башпротек» – одна из лидирующих компаний в отрасли системы лицензирования и оказании...  · 18 нояб 2020  · башпротек.рф
Олег Антонов

Здравствуйте!

При осуществлении дезинфекции, которая не предусматривает проведение мероприятий в рамках оказания медицинской помощи и не является медицинской услугой, необходимость получения лицензии отсутствует.