Требуется ли мастеру индивидуального пошива одежды досконально выучить термины такие как skini, marh. Нужно ли это заказчикам?

Евгения Истомина
Международная online-школа шитья Aurora Sew.   · 8 мая 2022
Очень часто заказчикам не нужно ничего. Они и сами не знают (и не обязаны это знать). Впрочем, как еще им бывает непонятны наши термины  "рельефы", "окат", "пройма" и тд. Клиенту не важно как и что называется, что есть skini и что есть окат. Гораздо важнее клиенту, как выглядит то, что вы предлагаете ему сшить. И тут технический рисунок становится гораздо более важным инструментом.
Ну а на тот случай, если клиент просит от вас что-то незнакомое, мы всегда можем "загуглить", ведь за всеми этими новыми названиями не угонишься