Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Требуется ли проводить вакцинацию от коронавируса при устройстве на дистанционную работу?

Такая ситуация сложилась, что у нас в семье большая беда с деньгами, мне, студенту, внезапно потребовалось найти работу на лето. Но, так как я не делал прививку от коронавируса, а полный процесс вакцинирования требует около месяца между этапами - там уже будет август, а за ним сентябрь с учёбой, за один месяц к сожалению мало чего получится заработать. Деньги нужны именно сейчас.

РаботаВакцинация
Алексей Фомин
  · 159
На Кью задали 1 похожий вопрос
Отвечает
И.Б.
Добрый день. В соответствии с разъяснениями государственной трудовой инспекции, поскольку исключений из установленного требования нет, то вакцинироваться должны все, даже дистанционные работники.
Первый
При работе на удалёнке (на дому) сертификат о вакцинации, а также отрицательный результат ПЦР теста не требуется, так как при данном виде деятельности исключены любые контакты.
Думаю, что не требуется, если вы работаете дома. Но в любом случае для своей безопасности лучше провести вакцинацию, ведь вы все равно контактируете с людьми в разных местах. Возможность заразиться остается.
Ответы на похожие вопросы
Требуется ли проводить вакцинацию от коронавируса при устройстве на дистанционную работу? — 2 ответа, задан 
Первый
Я по профессии оператор связи, отвечаю на любые вопросы. Кроме личной информации.   · 10 окт 2021
Нет, при устройстве на работу дистанционно вакцинацию проводить не надо. Но ее можно пройти в процессе работы. Вы же не будете работать круглосуточно, время будет. Тем более делаете первую вакцинацию, через две недели вторую. Время можно выбрать.