Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Трескаются губы. Никакие помады гигиенические и бальзамы не помогают. Что может помочь?

МедицинаЗдоровье+2
Антон Лопатин
  · 124,3 K
механик  · 14 окт 2017

Исключить контактные дерматиты, грибок, психосоматику для старта. Если не поможет, переходить на Аевит - дешево, здорово, свиблово (с). И диету "песец, зима" - сытно, без недостатка жиров.

Психосоматику? Рилли?

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 12 окт 2020  · makeup.ru
Отвечает
Алина Хараз
Если вы видите, что ваши губы начинают сохнуть и трескаться, начинайте сразу же их лечить. А сделать это быстро и в домашних условиях можно, воспользовавшись одним из следующих средств: 1. Касторовое масло и вазелин Нанесите касторовое масло на губы при помощи ватной палочки, а поверх распределите тонкий слой вазелина. Ваши губы начнут заживать, и максимум через неделю... Читать далее
Надо попробовать. Пробовала масло зародышей пшеницы, но не очень то помогло. Немного помогает Пантодерм или... Читать дальше
EVO laboratoires — это серия специализированных и безопасных средств для восстановления и...  · 1 февр 2021  · evocosmetics.ru
Действительно: если кожа губ постоянно трескается, то обычными гигиеническими помадами и косметическими средствами не обойтись. Попробуйте обратить внимание на результат совместных разработок ученых и косметологов − на гигиеническую помаду Пантенол EVO. Она демонстрирует достаточно высокую эффективность, о чём свидетельствуют имеющиеся результаты добровольной... Читать далее
Многодетная мама, активно занимаюсь спортом и собой, но не забываю и про дом.  · 5 июл 2021

Масляные компрессики, например из масла шиповника, смягчают и препятствуют образованию трещин. Если кожа в целом сухая, то это может быть внутренняя проблема. Как вариант, попейте омегу 3 (только не рыбий жир, а именно концентрат). Мне при сухой коже помогло. Покупала на айхербе, потом как с ним проблемы начались, нашла нашу siberian wellness.

✴ Утончённые образы для сильных и хрупких❤️ ✴м.Звездная+выезд СПб и Лен.о.👍 ✴ Макияж и...  · 23 мар 2020  · villerbeauty.ru
Отвечает
Alina Viller

Попробуйте на ночь нанести народное средство: 1смешивание в равной пропорции кастровое масло и сок лимона+ 2-3 капли глицерина.

Утром снть излишки салфеткой.

Также можно использовать сос крема для рук.

Первый

Я вот себе в "Магнит косметик" купила средство для губ "Пантенол evo Laboratoires". Не особенно приятный запах, но и не вонючий. Очень мне помогло!

Первый

Устранить авитаминоз ( сходить к врачу и подобрать витамины) и периодически смазывать губы медом ( если нет на него аллергии). Я не врач но себе помогла так

лью воду как Самсон  · 15 окт 2017
Была такая же проблема И мне помогло элементарное ношение бальзамов для губ с собой В любой удобной ситуации мажу, когда могу, когда не могу И они всегда мягонькие  Хорошие бальзамы от organic kitchen, в таких баночках жестяных  Аевит тоже хорошо На ночь можешь крепко мазать детскими советскими кремами с кисками Спасатель ещё вещь ядерная или бипантен, на ночь, опять... Читать далее