Тримедат или необутин, что лучше принимать при запорах?

Из-за того, что все время на работе иногда бывает так, что не возможности нормально питаться, а все эти перекусы и сухомятка часто вызывают нерегулярный стул, часто бывают запоры. Начала изучать вопрос, нашла два похожих препарата тримедат и необутин. Не могу определиться с выбором, может кто-то сталкивался с подобной проблемой.
МедицинаГастроэнтерология
Ксения Стратонова
Практикующий психолог, работаю в модальности "Интегральное нейропрограммирование" С. В...  · 8 июн 2023
По-моему тут выбор очевиден, конечно же лучше выбрать тримедат
Грумер, специализируюсь а стрижке собак  · 8 июн 2023
По сути это идентичные препараты, основная разница только в цене, я в таких случаях беру тримедат, хоть он и дороже, но у меня к нему как-то доверия больше
Ремонт и настройка сплин систем и холодильников  · 8 июн 2023
Насколько мне известно тримедат это оригинальный препарат, а необутин его более дешевый дженерик, я обычно принимаю тримедат, мне хорошо помогает при разного рода расстройствах желудка.