Триммер электрический для травы какой лучше?

Дача
Аркадий П.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Тренер по продукту торговой марки Greenworks. Аккумуляторная и электрическая садовая...  · 14 апр 2020

Чтобы ответить достаточно точно на этот вопрос нужно больше знать о начальных условиях. Какого размера участок, какой высоты трава и сколько в ней сорняков или лопухов, нужно ли обкашивать клумбы цветов и косить вдоль дорожки. Исходя их этих данных можно судить об объеме предстоящей работы и рекомендовать нужную модель.

Раз информации маловато, порекомендую 3 разные модели для 3-х разных условий работы.

  1. Самый простой и легкий электрический триммер Greenworks GST2830 весит всего 1,8 кг, ширина покоса 25 см, диаметр лески 1,65 мм, автоматическая катушка для лески (удлинняется автоматически при каждом запуске). Такой триммер очень легко ночить по участку, легко добраться до труднодоступных мест. Его очень любят пожилые люди.
изображение.png
  1. Средний вариант электрический триммер Greenworks GST5033M Deluxe вес уже 3,2 кг, ширина покоса 33 см, диаметр лески 1,65, автоматическая катушка. Однако, этот тример имеет двигатель мощностью 500 ватт. Легко справиться с густой травой и засевшими в ней сорняками. Обратите внимание на небольшое колесико на защитном кожухе. Этот триммер оснащен поворотной головкой, при повороте тример может быть использован в качестве кромкореза, а колесо нужно катить по крую дорожки.
изображение.png
  1. Мощный электрический триммер Greenworks GST1246, 1200 Вт, с верхним расположением двигателя и соединительной штангой, внутри которой проходит гибкий вал для привода режущей катушки, двигатель располагается сверху для лучшего баланса триммера, ширина покоса 45 см, леска выходит с 2-х сторон катушки, толщина лески 2 мм. Этот триммер считается профессиональным и может справиться с травой любой высоты и толщины, а также с лопухами и сорняками. В комплект с триммером входит 4-х лопастной стальной нож, который справиться даже с борщевиком. Вес этого триммера 5,5 кг.
изображение.png

Стальной нож.

изображение.png

Так что выбор нужно делать исходя из объема работы, а мощность и производительность всегда идут рядом с весом и размером. Удачи в выборе, если еще будут вопросы пишите.