Тромбоз глубоких вен нижних конечностей относится к системным заболеваниям крови или нет?

МедицинаЗаболевания+3
Николай
Флеболог в Обнинске. 22 года работы. Тысячи оперированных пациентов за это время.  · 30 сент 2020  · phlebolog.narod.ru

Не относится. Другое дело, если есть системное заболевание крови, то тромбоз глубоких вен может быть осложнением течения основного заболевания. Всегда хорошо при тромбозе сдать хотя бы общий анализ крови.