Трудно ли найти работу с дипломом нашего колледжа по профессии "инженер" в США?

ОбразованиеСша+3
Артур Шарафутдинов
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 11 июл 2022  · youtube.com/smapse
Нет, нетрудно. Найти работу по любой профессии, а уж с дипломом инженера, не так и сложно. Инженеры разных профилей, как правило, пользуются повышенным спросом практически во всех странах. Если посмотреть по отраслям, то наиболее популярны специалисты (инженеры) в таких сферах, как аэрокосмос; машиностроение; добыча газа и нефти и др.
Преимущество при трудоустройстве имеют специалисты с опытом работы в отрасли (не менее двух лет), базовым образованием, знаниями в области компьютерных технологий. Ключевым фактором в этом контексте является владением английского языка, что должно быть подтверждено соответствующим документом (сертификатом).
Если вы самостоятельно занимаетесь поиском подходящей работы, то желательно избегать частных (устных) приглашений. Въезжать в другую страну (США) следует только после подписания трудового договора или получения трудовой визы. Здесь также необходимо мониторить локальные рынки труда, так как каждый американский штат может отличаться спросом на определенную рабочую силу и устанавливать различные оклады для работников.
В то же время общим для всех пятидесяти штатов является нехватка инженеров, а также алгоритм принятия на работу иностранных специалистов, в центре которого находится процедура оформления разрешения на трудоустройстве (получение разрешения от миграционной службы) и аттестационного документа.
Что касается диплома о полученном образовании, то его надо либо легализовать, либо поставить на нем апостиль (для трудоустройства россиян в США предпочтительнее использовать второе). Диплом (плюс приложение) вначале нужно перевести на английский и заверить у нотариуса. Апостиль, как правило, ставят региональные власти. К примеру, если вы окончили колледж в Санкт-Петербурге, то это будет Департамент образования данного города. Такая процедура является платной и составляет до пяти рабочих дней.
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81. Помогаем поступить в топовые вузы страны на...  · 15 мар 2021  · makovand.ru

Привет!

Инженерам и программистам проще всего найти работу в США. В Америке это очень востребованные специальности. Технологии развиваются, множество компаний открывается и не хватает своих ресурсов, поэтому американские компании нанимают много иностранцев-инженеров, программистов и проч.