Царапина кошки

Здравствуйте, люди добрые, ответьте пожалуйста! Вопрос такой, кот поймал мышь, я это заметил и начал его убирать от неё, он меня царапнул до крови(слабо) что-то может быть?

МедицинаДомашние животные+2
Эдик Никонов
Элитный Питомник Мейн-Кунов «House of Proud Lynx», что в переводе «Дом Гордой Рыси». У...  · 25 дек 2020  · питомник-мейн-кунов.рф

Здравствуйте. Рану нужно сразу обработать. Тогда вы будете точно уверены что в рану не попадет инфекция. А так если кошка ваша домашняя, у которой сделаны все прививки и она не гулящая нечего не будет.