Запретил ли ЦБ комиссию при переводе средств с его карты на карту другого банка?

БанкиПеревод денег
Александр Федорченко
Интересуюсь финансовыми услугами, банковскими картами. Выгодные акции, доступные именно...  · 2 апр 2020  · nakopi-deneg.ru

Нет, комиссия не запрещена. И ЦБ не выпускает никаких карт, не обслуживает ни физических лиц, ни юридических. Вы, вероятно, что-то слушали про СБП - системы быстрых платежей. К ней на 01.04.2020 подключились примерно 50 банков, между ними можно делать переводы по номеру телефона. Переводы идут через ЦБ, и 2 года сам ЦБ с банков комиссию брать не будет (а так она не более 6 рублей). Некоторые банки не берут комиссию с клиентов, некоторые берут. Сбербанк подключился к СБП в тестовом режиме, попробовать пока не получится.

Перевёл на сбер 10000 рублей, вчера. Коммисия 30 рублей. Явно больше озвученных вами шести рублей

Сравни.ру — это простой и удобный сервис для сравнения финансовых услуг.  · 9 мая 2020  · sravni.ru
Елена Ушкова