Цдэч как расшифровывается?

Александр Лисов
Коды и значение эмодзи-смайликов https://emojio.ru/ Специалист по эмодзи и Юникоду.  · 19 апр 2022  · emojio.ru
Центр демографии и экологии человека
Ныне - Институт демографии имени А.Г. Вишневского [Институт демографии НИУ ВШЭ (ИДЕМ)]
Увлекаюсь архитектурой и хэндмэйдом, конечно на любительском уровне, но всё же.   · 4 июн 2022
Центр демографии и экологии человека, как выдаёт поисковик. А к чему был это вопрос????
Но вообще, интересное учреждение. Создали его в сентябре 1988, с ним были связаны надежды на возрождение традиций нашей отечественной демографии, которое заглохло ещё в 30-ые годы.
Работаю в IT компании «1С-Битрикс», занимаюсь любительским автоспортом, летом кольцевые...  · 8 апр 2022
Возможно речь о Центре Демографии и Экологии Человека?
Был такой орган в рамках Академии Наук СССР. Сейчас его последователем считается Институт демографии НИУ ВШЭ (ИДЕМ)