Целесообразно ли строительство дома для постоянного проживания в западной Сибири по каркасной технологии из sip панелей. Правда ли про минусы?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Николай Жмаев

Да. Строительство такого дома обеспечит вам много различных преимуществ для данного региона:

1. Теплоемкость, то есть тепло будет держаться у вас в доме долгое время.

2. Прочность дома и его маленький вес. Дом готов выдержать большие нагрузки, но при этом остается довольно легким, поэтому не придется сильно тратиться на фундамент.

Построить такой дом будет лучшим выбором для вас.

Специалист по ГОСТам и СНИПам в строительных материалах https://cckomplekt.ru  · 15 мар 2019

Честно говоря дома из сип паналей очень дорогие так как такие дома требуют принудительной вентиляции иначе, ядовитые газы (фенольные) которые выделяют СИП панели. В америке это для бедноты, как временное жилье.  У нас такие дома нызывают строительные бытовки со шторами.

www.youtube.com/embed/I-igFQ2j3NY?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/FAlsn4FD9qw?wmode=opaque

В Европе таже беженцам не строят, лучше в коробке из холодильника жить и жить....  , чем здохнуть в мучениях от газов клеевых.

Строительство каркасных строений и домов из сип панелей.  · 27 нояб 2020  · домазавода.рф

Дома из сип панелей отлично подходят для подобного региона. По сути, своим появлением в РФ они косвенно обязаны господину Абрамовичу и чукотскому новоделу из сип панелей. Дом из сип отлично держит тепло в самую холодную зиму и лишён тех недостатков, которые характерны каркасному дому.

Да, конечно, пол Норвегии так живет, самое главное соблюдать технологии https://doma-spb.ru/ да и фины тоже. Ноя я бы себе построил из газобетона.

Борис Глебский  · 10 янв 2017

Для той местности не годиться - точно знаю , он просто не выдержит таких сильных морозов и будет очень холодно. Думаю искать следует другой вариант

лучше сип, чем всякие каркасы и газаблоки. Теплый дом решает все.

понимание у людей приходит со временем. и по цене более комфортно.

хороших строек