Какова цена автономной газификации?

ГазоснабжениеГазификацияАвтономная газификация
Анонимный вопрос
Основой системы автономного отопления частного дома является газгольдер. Газгольдер – это резервуар цилиндрической формы, предназначенный для хранения сжиженного газа (на практике это смесь пропана и бутана). Внешне газгольдер похож на железнодорожную цистерну. Эту емкость можно устанавливать как на поверхности земли, так и закапывать. Чаще всего, исходя из соображений экономии места, газгольдер закапывают в грунт.
Определяют место, в соответствии с нормами техники безопасности: 10 метров от жилых строений. Выкапывают яму, исходя из размеров емкости. На дно ямы устанавливают бетонную плиту, которая будет служить якорем для газгольдера, и не позволит ему всплыть из-за грунтовых или паводковых вод. Газгольдер закрепляют к плите, от него протягивают подземный газопровод в дом, где подключают любое оборудование: котел, плиту, камин, газовый генератор. Яму закапывают, над поверхностью земли остается лишь запорная арматура – клапаны и датчики, которые позволяют следить за уровнем топлива и заправлять емкость.
mosreggaz .ru
Автономное газоснабжение и газификация частных домов, коттеджей и крупных промышленных...  · 11 дек 2020  · gts-avtonom.ru
ГТС ГК .